Ландо Норрис победил в Гран-при Майами и одержал свою первую победу

0

Фото Ландо Норриса - победителя Гран-при Майами

Ландо Норрис / Фото: © Anadolu Agency / Contributor / Anadolu Agency / Gettyimages.ru Ландо Норрис победил в Гран-при Майами и заслужил свою первую победу в карьере

Британский автогонщик из команды «Макларен» Ландо Норрис победил на шестом этапе Чемпионата мира по автогонкам «Формула-1» в Майами.

Это была первая победа Ландо Норриса в текущем сезоне и вообще в его карьере. До этого он стоял на подиуме 15 раз в гонках Формулы-1.

Второе место занял голландец Макс Ферстаппен (команда «Ред Булл»), а третьим финишировал пилот из Монако — Шарль Леклер (команда «Феррари»).

После этого этапа Макс Ферстаппен (команда «Ред Булл») лидирует в общем зачете, набрав 136 очков. На втором месте идет его напарник по команде — Серхио Перес с 101 очком. Третье место занимает Шарль Леклер из команды «Феррари» с 98 очками.

Больше спортивных новостей вы найдете в нашем телеграм-канале.